Termin
|
Zeit
|
Event
|
Wo
|
Gegner / Platz
|
Ergebnis
|
Sa 18.03.17
|
17:30
|
Spiel
|
H
|
KTSV Preussen Krefeld
|
3 : 4
|
Sa 08.04.17
|
15:30
|
Spiel
|
H
|
Rot-Weiß Essen
|
abg.
|
Sa 03.06.17
|
14:00
|
Kleinfeldturnier
|
A
|
Internationales Turnier
Bustour Ausrichter: SV Blerick (NL) |
9. / 16 |
Sa 08.07.17
|
12:00
|
Kleinfeld
|
H
|
Paul-Berben Gedächtniscup
Ausrichter: KTSV Preussen Krefeld |
|
Sa 29.07.17
|
14:00
|
Blitzturnier
|
A
|
Ausrichter SPGO = Naturrasen
2 : 1 Wacker Dinslaken
6 : 0 Stadtauswahl Dinslaken
|
1. / 3
|
Di 03.10.17
|
12:00
|
Blitzturnier
|
H
|
3. Duisburger TraditionsCup
Kunstrasen Teilnehmer: RW Oberhausen, TuS Haltern, Westaflia Herne, Horst-Emscher 08 und DSV 1900
|
|
Sa 28.10.17
|
00:00
|
Spiel
|
A
|
DJK TuS Hordel
|
- : -
|
Termin
|
Zeit
|
Event
|
Wo
|
Gegner / Platz
|
Ergebnis
|
Sa 16.03.16
|
11:00
|
Hallenturnier
|
A
|
1. Duisburger Hallenzauber
Ausrichter: B.-W. Herz Zebras Teilnehmer: MSV, Schalke 04, DSV 1900 (3x Tradis) u. 7x MSV Fan-Clubs |
2. / 10
|
Sa 02.07.16
|
12:00
|
Kleinfeld
|
A
|
Paul-Berben Gedächtniscup
Ausrichter: KTSV Preussen Krefeld |
Viertel-finale
|
Sa 30.07.16
|
15:00
|
Blitzturnier
|
A
|
Ausrichter SPGO = Naturrasen
2 : 2 Sterkrade 06/07
3 : 1 Wacker Dinslaken
|
2. / 3
|
Mo 03.10.16
|
12:00
|
Blitzturnier
|
H
|
2. Duisburger TraditionsCup
Teilnehmer: RW Oberhausen, TuS Haltern, Preussen Krefeld u. DSV 1900
|
3. / 4
|
Fr 23.12.16
|
19:00
|
Event
|
A
|
Jahresabschluss beim Eishockey
Bustour und Logenbesuch Krefeld Pinguine vs. Kölner Haie (1:3) |
-
|
Termin
|
Zeit
|
Event
|
Wo
|
Gegner / Platz
|
Ergebnis
|
Sa 10.01.15
|
10:00
|
Hallenturnier
|
A
|
SV 08/09 Friedrichsfeld
|
4. /10
|
Sa 25.04.15
|
15:00
|
Spiel
|
H
|
TuS Mündelheim (AH) = Kunstrasen
|
3 : 3
|
Sa 01.08.15
|
15:00
|
Blitzturnier
|
A
|
Ausrichter SPGO = Naturrasen
3 : 0 Stadtauswahl Dinslaken
5 : 1 Wacker Dinslaken
|
1. / 3
|
Sa 29.08.15
|
16:00
|
Spiel
|
A
|
Sterkrade 06/07 (AH)
|
5 : 3
|
Sa 26.09.15
|
16:00
|
Spiel
|
A
|
TuRa 88 (Tradis) = Kuntrasen
|
4 : 4
|
Sa 03.10.15
|
12:00
|
Blitzturnier
|
H
|
1. Duisburger TraditionsCup
Teilnehmer: RW Oberhausen, TuS Haltern am See, Hamborn 07, Preussen Krefeld u. DSV 1900
|
2. / 5
|
Termin
|
Zeit
|
Event
|
Wo
|
Gegner / Platz
|
Ergebnis
|
Sa 22.03.14
|
14:00
|
Spiel
|
H
|
TV Asberg (AH) = Naturrasen
|
3 : 0
|
Sa 05.07.14
|
16:00
|
Spiel
|
A
|
SuS Legden (AH) = Naturrasen
|
1 : 1
|
Sa 16.08.14
|
15:00
|
Blitzturnier
|
A
|
Ausrichter SGPO = Naturrasen
1 : 1 - Stadtauswahl Dinslaken
2 : 2 Sterkrade 06/07
|
2. / 3
|
Sa 18.10.14
|
16:30
|
Spiel
|
H
|
MSV Duisburg (Tradis) = Kunstrasen
|
0 : 2
|
... immer aktuell über den DSV 1900 informiert.